Итоги работы правления за 2019 год

Уважаемые технологовцы!

Буквально через несколько дней состоится общее собрание. В преддверии этого события мы подвели итог проделанной нами работы.

Что сделано

Ответственные

1 Восстановлена база данных по участкам на основе оставшихся документов от предыдущего правления. Бабина М.А.
2 Заключен договор с БГС о вывозе мусора по понедельникам-четвергам-субботам. Бабина М.А.
3 Проведена подготовка к зимнему периоду на водосетях и электросетях. (период 2018-2019гг) Чеботарев О.А.
4 Проведен новогодний утренник для детей кооператива, с награждением победителя в конкурсе рисунков. Подарены подарки каждому ребенку. Иванов В.В., Бабина М.А.
5 Заключен договор с РНКБ о беспроцентной оплате физлицами платежей за электроэнергию, членских и целевых взносов через личный кабинет и кассы РНКБ. Чеботарев О.А., Бережных И.В.
6 Разработан и постоянно обновляется официальный сайт кооператива. Производится учет всех платежей и взносов. Реализована возможность оплаты по пластиковым картам. Запущена интерактивная онлайн-карта. Лавров П.В.
7 Кооператив переведен на «двойной тариф» оплаты за электроэнергию в «Севэнергосбыт». Лавров П.В.
8 Для членов кооператива с 15.01.19 организована возможность установки двухтарифного счетчика (см. алгоритм перехода в публикации «Переход на двойной тариф»). Лавров П.В.
9 Подключены к электросетям 13 участков Чеботарев О.А.
10 Подключены к водосетям 17 участков. Чеботарев О.А.
11 Проведена работа по организации и контролю ежемесячных платежей за потребленную электроэнергию по текущим показаниям счетчиков. Бережных И.В.
12 Силами ГУ МЧС России по г. Севастополю проведено обследование водоема как источника противопожарного водоснабжения. Чеботарев О.А., Лавров П.В.
13 Проведен субботник по уборке территории и обустройству детской площадки. Все члены правления
14 Отсыпка вторичным щебнем дороги у контейнерной площадки в зимний период. Выравнена и расширена разворотная дорога у контейнерной площадки. Перенесена  контейнерная площадка и спланирована дорога. Чеботарев О.А., Лавров П.В.
15 21.04.19 установлена сетка для раздельного сбора мусора (пластиковых бутылок). Бережных И.В.
16 Погашены долги перед БГС в размере 37500 рублей за вывоз мусора за 2018г.. Лавров П.В., Бережных И.В.
17 Направлено письмо-претензия в адрес  БГС  на невывоз мусора 13.05.19 и ненадлежащее исполнение обязанностей  15.05.19 подрядчиком «Чистый город». Бережных И.В.
18 Силами в/ч укреплены два столба внешнего забора, которые были наклонены на дорогу кооператива в районе уч. 260. Бережных И.В.
19 Произведен расчет и закуплены материалы для прокладки водосети совместно с членами Кооператива. Чеботарев О.А., Лавров П.В.
20 Ремонт водосетей на аварийных участках в зимний период 2018-2019. Ликвидировано 6 разморозок. Чеботарев О.А.
21 Ремонт водосетей в летний период 2018-2019. Замена сгоревшего насоса в скважине Чеботарев О.А., Лавров П.В.
22 Произведен аварийный ремонт электросетей на ТП. Сделана развязка параллельных силовых линий. Чеботарев О.А., Лавров П.В.
23 Проведена совместная работа с подрядной организацией по межеванию земель общего пользования в границах ПК «ДСОИЗ «Технолог». Чеботарев О.А.
24 Произведен обзвон и смс-информирование о необходимости погасить долги по членским и целевым взносам за 2018 г. Бабина М.А., Бережных И.В.
25 Подготовлен проект устава, сметы и других документов к общему собранию. Произведен обзвон или личное информирование всех членов кооператива о проведении общего собрания 18.05.2019. все члены правления.
26 Установлена доска объявлений «Правление информирует» у контейнерной площадки. Бережных И.В.
27 Представление интересов кооператива в 39 судебных делах в качестве ответчика, либо третьего лица.  Чеботарев О.А., Лавров П.В.
28 Бурение 3-х каптажей для сбора воды. Чеботарев О.А., Лавров П.В.
29 Оснащение каптажей оборудованием, включая работы по обустройству, настройка автоматики и др. Чеботарев О.А., Лавров П.В.
30 Обустройство проезда между улицами возле 53 участка Чеботарев О.А.
31 Проложена водосеть по Изумрудной улице (130 метров) для более быстрой подачи воды на монастырскую часть кооператива. Чеботарев О.А., Лавров П.В.
32 В течении летнего периода обеспечивался график раздельной подачи воды Чеботарев О.А., Лавров П.В., Бабина М.А., Бережных И.В.
33 Замена и установка новых прожекторов на улицах кооператива (12 прожекторов) Чеботарев О.А.
34 Выровнен заезд в кооператив со стороны Балаклавца Чеботарев О.А.

* Наверняка мы что-то упустили в отчете, но очень старались на благо нашего кооператива.