Уволить нельзя восстановить!

Здравствуйте, Технологовцы!

Страсти в нашем краснознаменном Технологе накаляются ближе к отопительному сезону. Для борьбы с неугодными со стороны и.о. председателя Драганова в ход идут все возможные средства, включая членские и целевые взносы. Сегодня мы поговорим о попытке уволить заведующего хозяйством Чеботарева и секретаря правления Лаврова. Почему о попытке? Потому что 14.10.2021г. балаклавский суд признал увольнение Чеботарева незаконным! Предлагаю всем погрузиться в это дело, и посмотреть на что способны люди в агонии своей ненависти. И в конечном итоге понять, почему суд вынес именно такое решение. Для начала разберем хронологию событий.

Мы видим, особенно те жители, которые находятся в чате Viber, что первое и единственное упоминание об увольнении было 16 августа 2021г. По всей видимости, именно так и следует увольнять в представлении нашего «руководителя». Никаких с его стороны предупреждений, приказов, уведомлений, вручений… Просто пишешь в чате «уволен». Глядишь прокатит… Однако внимательно посмотрев скрин мы видим, что уволили Чеботарева 30 июня, т.е. 1.5 месяца назад. Интересная несостыковочка. Дальше будет больше…

Спустя неделю Чеботарев и Лавров обращаются в суд с требованием восстановить их в должности. В доказательство того, что они уволены прикладывают скрин с вайбера! Можно только представить удивление судьи, который увидел такое увольнение!

С появлением в самом конце августа исков в реестре суда наш «пока еще директор» должен был погрустнеть. Ведь теперь нужно предоставить в суд реальные документы послужившие причиной увольнения. Им была дана команда юридическим представителям, которых мы все оплачиваем из своих взносов, изготовить все необходимые документы для суда. Тут конечно без лучших друзей и соратников не обошлось. Решили надавать Чеботареву приказов и потом уволить за прогулы и неисполнение этих приказов. И все это надо сделать «задним числом»! Закипела работа…

Итак давайте вместе, просто глядя на документы предоставленные в суд, найдем несколько явных доказательств того, что эти документы были сфальсифицированы для суда (ст. 303 УК РФ):

  1. Приказ № 11 от 05.07.2021г об увольнении ссылается на акт от 02.05.2021г. об отсутствии Чеботарева на рабочем месте. Такого акта просто нет!(на это обратил внимание прокурор в суде) Вернее акт №3 от 02.05.2021г. был, но его ручкой потом исправили на 12.05.2021г. На копии это видно плохо, но суд на это обратил внимание. Зачем правили? Вспомнили, что 02.05.2021г. был выходной. 😉
  2. Акт № 4 от 29.06.2021г. В документе тоже упоминается тот же Акт №3 от 02.05.2021г. Но за этим номером предоставлен ручкой исправленный Акт№3 от 12.05.2021г. А вот Акт от 12.05.2021г., указанный в приказе об увольнении исчез и заменен на Акт от 08.05.2021г.
  3. Акт № 4 от 29.06.2021г. В теле документа идет ссылка на Акт №3 от 02.05.2021г., а в Приложениях указана ссылка на акт №3 но уже от 12.05.2021г.
  4. Акт № 4 от 29.06.2021г. Давайте прочитаем фразу: «Настоящий акт составлен в двух экземплярах… и второй для предоставления собранию правления 30.06.2021г.» В это же время протокол правления от 26.06.2021г.!!! Представьте эту хронологию событий: 29 числа Драганов составляет акт №4 для предъявления правлению, которое будет 30 числа, но при этом правление было 26-го! Получается Драганов отсутствовал на собрании правления 26-го?! Или протокол подделан? Полная каша!
  5. Требование о предоставлении письменного объяснения от 26.06.2021г. Мало того, что 26-го июня просят предоставить объяснение за невыполнение обязанностей за 30-е июня и дают на это два дня! Дак еще и не дождавшись объяснений правление собирается яко бы 26.06.2021г., т.е. в этот же день, и увольняет своим решением Чеботарева! Спрашивается — а зачем тогда было просить объяснения, если все равно уволили? Получается правление не имело даже малейших оснований 26.06.2021г. без объяснений уволить? Очередная подделка? Сейчас можно смело подавать в суд на незаконность протокола правления со 100% исходом дела! Полный бардак и хаос!
  6. Акт № 4 от 29.06.2021г. Первый абзац. «ни разу не явился на рабочее место, не выполнил ни одно из поручений,… что подтверждается… результатом проверки ревизионной комиссии«. Кто-то слышал из жителей, что у нас проводилась ревизионная проверка ? Протокол ревизионной комиссии всем на обозрение тогда! Или протокола нет? Видимо в чате у себя Новов (председатель РК) написал что-то и все!? Думаю в ближайшее время состряпают отчет, что нарушений в деятельности председателя нет, а во всех нецелевых тратах опять виноват Чеботарев… народ схавает.

Кстати, до сих пор ни один член правления не признался, что 26.06.2021г. было заседание правления!

Конечно особое умиление вызывает приписка нашего «директора», что Чеботарев отказался явиться за копией приказа и отказался ознакомиться. Ни даты, ни свидетелей… Авось и тут прокатит. И все это при том, что только в гагаринском суде(по иску Алексеевой, дело № 2-2052/2021) Чеботарев и Драганов виделись как минимум трижды в этот период и все фиксировалось обоими на аудио. Что мешало ознакомить ? (аудио 1, аудио 2, аудио 3)

Но и это еще не все! Конечно, когда Драганов дорвался до власти и до наших денег на р/с, он перестал платить зарплату ненавистным Чеботареву и Лаврову. Последние обратились в СК и прокуратуру, ведь невыплата без уважительных причин ЗП это уже хорошо знакомый нашему и.о. председателя Уголовный кодекс (УК РФ Статья 145.1). И вот какой ответ был получен от прокуратуры:

Исходя из ответа прокуратуры мы видим, что заявление о невыплате заработной платы поступило 29.06.2021г и далее проводилась проверка. Получается, что проверка проводилась, когда фактически Чеботарев был уволен, ведь это решило правление еще 26.06.2021г. Очевидно, что когда Драганова в начале июля вызывала прокуратура, то никаких актов, протоколов и прочих липовых приказов НЕ БЫЛО!!! И в материалах прокурорской проверки их нет! Поэтому и было выписано прокуратурой Драганову представление о нарушениях трудового законодательства и которое он был вынужден исполнить.

Как итог — все это буйство фантазий и липовых документов суд отправил своим решением в унитаз, ровно как и наши взносы, которые пошли на оплату юристов, которые придумывали и стряпали эти подделки…

Впереди суд по Лаврову… Там тоже будет все интересно. В первом заседании оказалось, что Лаврова никто не увольнял. Точнее прозвучала фраза, что уволили, но уволили как-то коряво. Видимо труханул наш представитель Технолога Калашникова. Суд так же привлек в дело третьим лицом трудовую инспекцию. И теперь мы уже в суде будем разбираться, за что получает деньги второй секретарь правления, и как она была принята на ту же должность. Увы, но даже в ходе будущих выявленных нарушений, а они уже очевидно будут, отвечать рублем придется всем нам, т.к. штрафы идут на все юридическое лицо, а не лично на председателя.

И в заключении, как и обещали, очередные «липовые» документы, предоставленные в суд Лаврова. Обратите внимание — там нет ни Бережных, ни Штамова, которым заплатили за это же самое время на двоих 120 000 рублей.

Обратите внимание также, с каким усердием работает наш Андрей Владимирович. Каждый день по 8 часов трудится не покладая рук. Он один только и работает из всех! Видимо тайком пробирается в здание правления и сидит там закрывшись… придумывая и изготавливая очередные подложные документы для очередных судов…