В тёмные времена хорошо видно светлых людей

Добрый день, Технологовцы!

Вы ведь уже успели полюбить мою рубрику, правда? Моя цель в своих статьях донести до вас истинное положение вещей, подкрепляя свои слова документами и фактами. И как нормальный, взрослый человек, я ожидаю того же самого от других. Сегодня мы поговорим с вами об эмоциональном климате в нашем любимом Технологе. Для многих из нас это среда постоянного обитания. И здоровую среду мы формируем сами, своими словами, действиями и правильными  решениями.
Спроси сегодня каждого из нас, хотел бы он жить в ненависти, лжи, постоянном раздрае? В атмосфере вражды и неприязни к соседу, постоянно конфликтуя и выясняя отношения. Уверена, все ответят, что это сложно назвать нормальной жизнью. И переезжая в это прекрасное место, уж точно о такой жизни никто из нас не мечтал. Тогда почему многие из нас  это делают?

Так сложилось в истории нашего Технолога, что всё, что я перечислила выше, длится уже не первый год. И  когда-то возможно неосторожное, резкое слово в чей-то адрес, и с моей стороны в том числе, изменило весь ход событий. Которые в своё время вынуждали меня всё чаще обращаться к  НЕМУ с вопросом, «за что» ?

Это сегодня, находясь в гуще событий уже несколько лет, в какой-то степени привыкнув, я стараюсь с юмором относиться к ситуации, особенно вспоминая анекдот про гибнущий самолёт, в котором  ОН три года всех собирал. И вместо того, чтобы думать «за что», я стала думать «зачем» ? Зачем мне этот опыт? С ложными в мой адрес обвинениями, отстаиванием в судах своих нарушенных прав, с угрозами расправы, и с привитой ко мне ненавистью людей, не имеющих ни малейшего представления обо мне, и моей жизни.

Мой муж, обладающий прекрасным образованием, незаурядными способностями, и искренним желанием принести своими знаниями пользу людям. А так же по причине нежелания оставаться в стороне, вошёл когда-то в правление, выбранное после переизбрания Алексеевой. Так случилось, что некоторые люди Технолога не оценили его знаний и  добрых намерений, обвинив в том, чего вот уже четвёртый год не могут доказать. И наша жизнь разделилась на «до» и «после».

Давление, которое переживает наша семья вот уже более трёх лет, не утихающие сплетни, ложные обвинения и угрозы, серьёзно закалили, и ещё более сплотили, нашу и без того дружную семью. «Что не убивает делает нас сильнее ! « Так часто я говорю себе эту фразу, чтобы и вовсе не упасть духом, и не перестать верить в человеческую добродетель. И благодарю Всевышнего за возможность видеть в людях их истинное лицо и отношение, открывающееся для меня в самых экстремальных ситуациях.

Сегодня, мы все с вами стоим на пороге грядущих перемен. Пережившие правление трёх председателей за три последних года. Разведённые по разные стороны одного и того же юридического лица, и одного и того же места под солнцем.
Мы все хотим мира и развития, добрососедских отношений, и уверенности в нашем общем Технологовском завтра. Хотят этого все, и первые, и вторые, и третьи. Во всяком случае громкие заявления звучат во всех чатах. А что же оказывается в действительности?

Некоторое время назад, группа людей открыто выступила с инициативой переизбрания нынешнего руководства по причине его несостоятельности. Причины я описывать подробно не буду, так как речь сейчас не о них. Люди открыто выступили против того, что по их мнению мешает тому желаемому для всех миру и  развитию. И за довольно короткое время, к этой группе присоединилась большая часть жителей Технолога. Я опущу реакции некоторых людей на это заявление. Реакция одних была более менее лояльная и даже радостная. Другие пустились во все тяжкие, оскорбляя и обвиняя инициаторов. Реакция же некоторых людей и вовсе вызвала откровенную оторопь. Остановлюсь более подробнее, по понятным причинам, на реакции руководителя. Не вдаваясь сейчас в подробности причин и следствий такой реакции, в разбирательстве того, кто прав, кто виноват. Попыток оправдать его поведение. Предлагаю вам взглянуть на его реакцию с морально-этической точки зрения в обществе. И не соблюдении им не столько законов РФ, что тоже имеет место быть, сколько законов нормального, здорового, цивилизованного  общества.

Слава Богу, что в чате нашего председателя, заявляющим его официальным чатом Технолога, и предоставляющим из него скрины переписки в качестве аргументов в судах, нет многих наших жителей. Разбег обсуждений в этом чате, от половой ориентации наших членов до «мочить неугодных в сортире»,  нормальных людей находящихся в этом чате мало интересует. Громкие лозунги, что сила в правде, в которой шесть собраний, из которых пять проведены незаконно, у здравомыслящих людей вызывают улыбку, а то и  истерический смех. Обсуждения того, кто с кем спит, и в какое место, фотографии скромного жилища некоторых наших жителей,  выставляемых на посмешище маргинальным элементам в «официальном» чате, призывы резать головы, руки и ноги. Брать в руки биты, избивать и прикапывать на месте и т.д, т.д, т.д…. Малочисленный вайберовский бомонд, состоящий из пяти-десяти человек,  на глазах у остальных зрителей, с удовольствием глумится над личностями наших отдельных жителей, смешивая их с отборными помоями, потом собственными помоями с удовольствием прилюдно обмазываясь, собирают жидкие лайки, и очевидно  рассчитывают на симпатию и поддержку участников чата.
И что же происходит, когда люди, уставшие от беспросветной безотчётности, бесхозяйственности, и единоличных решений человека, называющего себя председателем, выходят с предложением о его переизбрании, опираясь на здравый смысл, решения судов, отсутствие нормальной жизни, и на факт окончательно дискредитировавшего себя своими действиями, руководителя. Происходит то, что позволяет жителям окончательно убедиться в правильности своего решения, и постепенно присоединяться к ним ещё большее и большее число членов кооператива и индивидуальных садоводов. Чтобы иметь возможность выбрать в председатели человека с правильными моральными устоями, хорошим образованием, и не испытывать за руководителя испанский стыд.

Мы с горечью наблюдаем полную моральную деградацию нынешнего и предшествующего председателей, их секретаря и некоторых членов их правлений. На глазах у читающих «официальный чат» разворачиваются призывы физической расправы, в самых изощрённых вариантах, звучащих на фоне сегодняшних сложных событий в мире настолько аморально и гадко, что некоторая часть наших жителей, всерьёз опасаясь за свои жизни,  звонит в полицию. Позиция нынешнего руководителя и его свиты, «кто не с нами тот против нас», усиление  бездоказательных обвинений и клеветы,  мягко говоря пренебрежительные сообщения в адрес несогласных, выглядят жалко и отвратительно. А призывы гнать в шею, никого не слушать, и ничего не подписывать, отчётливо показывают слабость, несостоятельность, и нелегитимность нашего органа управления.

Как оказалось громкие слова нашего председателя о мире и единстве возможны только при условии полной поддержки его персоны. И в мире он готов быть только с теми, кто либо молча читает, либо поддерживает его в его отвратительных сообщениях в чате, либо соглашается с его мнением, пусть даже против своей воли. Особенно видя в какой отвратительный и гнусный замес попадают люди, выражающие своё несогласие. Наблюдая, как психический статус человека, называющего себя председателем, не позволяет ему сегодня принимать здравые, конструктивные решения, находясь под давлением своих обязательств и предстоящего переизбрания, вовсе не способного вести себя соответственно своей должности, даже те кто поддерживали его, считают его действия недопустимыми, и с каждым днём таких людей в нашем кооперативе становится всё больше. Всякому терпению есть предел. И наш руководитель, вместо того, чтобы услышать своих жителей и выйти к ним с отчетом, пускается в угрозы и оскорбления в надежде остановить процесс подготовки к внеочередному общему собранию. Не принимая во внимание тот факт, что люди могут иметь своё мнение и желания, и выражать их открыто, без всякой принадлежности к какой-либо стороне. Но у нашего председателя убеждение, что если жители не выступили на его стороне, то непременно заняли противоположную. И совершенно новые люди сразу становятся  «врагами Технолога», подвергаясь оскорблениям, клевете и угрозам, просто за то, что имеют иную точку зрения и и иные убеждения.

И не смотря на то, что мира и развития хотят не все, некоторые жители на просторах общего чата и нашего кооператива, находят в себе силы признать собственные ошибки, сделать правильные выводы, и прийти к так нужному сегодня всем нам, приМИРению, и призывают к этому всех. И как бы хотелось многим из нас, в это непростое для всех время, иметь такого руководителя, который стал бы для всех нас так необходимой сегодня объединяющей силой, мудрой, глубокой, великодушной, понимающий всю серьёзность ситуации соседства двух народов, которым сегодня и без того больно и тяжело. В высшей степени понимающим и тактичным, осторожным в словах и своих действиях, не на словах, а на деле заботящийся  о своих соседях.

Тем временем наши жители, в попытках услышать друг друга, колются, плачут, но продолжают есть кактусы. И перестать это делать одним не даёт обида, другим зависть, третьим личная неприязнь, четвёртым  ошибочные убеждения, основанные на ложных сведениях, пятым откровенная ненависть. И среди нас так же есть люди,  которые когда-то по незнанию, встали не на ту сторону. Просто ошиблись с выбором. И сегодня для того, чтобы прежде всего начать самим нормально жить в нашем обществе, перестать тяготиться своим неверным выбором, им необходимо найти в себе силы признаться в этом, и сказать всего четыре, но очень важных слова — Я БЫЛ НЕ ПРАВ… Всего четыре слова разделяют нас с вами, дорогие Технологовцы!
И все обиды, претензии, резкие слова, неприязнь, и взрощенная на пустом месте ненависть способны разбиться именно о них!

После всего пережитого мной в Технологе за эти годы, благодаря поддержке друзей и соседей, я могу с уверенностью сказать, что выстоять мы можем только объединившись, только сообща, выйти из зоны своего комфорта, и проявить сегодня самые свои лучшие человеческие качества. Возможно я тоже не всегда бываю во всём права. Тем самым причиняя кому-то боль. Мне очень жаль. И я готова сказать вам эти четыре слова. Только давайте будем слышать друг друга, и двигаться вперёд!

В тёмные времена хорошо видно светлых людей! Сложные времена — это всегда проверка на человечность. Это всегда огромная работа души. Признание собственных ошибок. Умение просить прощения и прощать. И сегодня главная задача каждого из нас, не смотря ни на что, ради самих себя и нашего будущего в Технологе, принять для себя самое правильное решение, и постараться сохранить в себе человека!

автор севастопОлька