Вместе с МЧС

Добрый день, дорогие Технологовцы!

Сегодня у нас хорошие новости! Правление ПК ДСОИЗ «Технолог» ранее обратилось в Главное управления МЧС России по г. Севастополю с целью принятия нашего с вами водоема как источника наружного противопожарного водоснабжения. Сегодня служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по г. Севастополю проводила обследование водохранилища. Специалистами нам была оказана методическая помощь по проведению мероприятий, необходимых для обустройства нашего пожарного водоема.

Так же 04 марта 2019 г. состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Севастополя под председательством исполняющего обязанности заместителя Губернатора – председателя Правительства Севастополя Татарчука Владимира Владимировича, на котором рассматривался вопрос «О состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения на территории города Севастополя»

Главным управлением МЧС России по г. Севастополю наш «Технолог» был отмечен как яркий положительный пример инициативных граждан по обеспечению пожарной безопасности садоводческих товариществ, создания источников противопожарного водоснабжения и поддержания их в исправном состоянии.

Членам Правительства Севастополя и всем Председателям внутригородских муниципальных образований было указано на необходимость работы с председателями садоводческих товариществ по заблаговременной подготовке к пожароопасному периоду 2019, на примере ПК ДСОИЗ «Технолог».

Конечно необходимо проведение дополнительных работ, чтобы наш водоем полностью соответствовал требованиям пожарного водоема и возможностям забора воды пожарными автомобилями. Однако главный шаг по качественному обеспечению пожарной безопасности всех жителей кооператива и прилегающих к нам садовых товариществ сделан.

Всем членам нашего кооператива, кто принимал и будет принимать участие в дальнейшей работе по обеспечению пожарной и техногенной безопасности выразил свою благодарность заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю (по государственной противопожарной службе), отметив, что данный положительный пример активной гражданской позиции особенно необходим в данном маловодном районе Балаклавского муниципального округа.