Внимание! Идет незаконное взыскание «долгов»

Всем привет!

Буквально сегодня, ко мне обратился один наш житель с просьбой помочь в том, что с него наше правление и председатель хотят «содрать» 21150 рублей.

С одной стороны может показаться, что человек не платил и правление абсолютно правильно делает, что взыскивает долги… НО! В данном конкретном случае наш житель не только имеет квитанции на уплату почти всех обязательных платежей, но и то, что в суд в обоснование взыскания предоставляются отмененные сметы или сметы по которым взыскание незаконно! Вы спросите — как так !? А вот так! Это тема отдельной статьи, позже разложим все по полкам. Поражает конечно наглость, с которой председатель рисует несуществующие взносы… А главное все это делается при полном отсутствии отчета о потраченных деньгах и полном отсутствии хоть какой-нибудь хозяйственной деятельности! Казалось бы — покажи куда ушли деньги и если все прозрачно и честно, то люди сами будут платить, но это будет только когда у руля технолога будет честный председатель, а пока…

Это подтолкнуло меня просмотреть сайты мировых судов… И теперь вот уже вырисовывается интересная картина…

Картина такая, что мы стоим на пороге очередного витка судебной войны, ну или как мы раньше писали(«Как заработать на судебной войне?»), витка распила денег на судебных расходах. Очевидно, что принято решение биться «до конца» и пробовать нагнуть несогласных через судебные приказы по непонятно каким долгам…

Зачем что-то делать? Увеличивать мощности? Бурить скважины? Прокладывать электро и водосети? Отсыпать дороги и т.д.? Можно просто быть у власти, ничего не делать, не отчитываться, пилить денежки на судебной войне и потихоньку отжимать земельку… Да, именно! все вот эти взносы… это так… на бензинчик себе и коллегам по цехам. Основной куш — это земля! 81 участок из земель общего пользования приватизировали, пару раз перепродали тут же и все… Денежки в кармане, а жители улиц Яшмовой и Турмалиновой теперь будут вечно мучаться из-за узкого проезда… Впереди следующий участок и никак нельзя упускать власть…

Поэтому, уважаемые собственники, которые «не бьются в десны» с руководством, рекомендую регулярно заходить на сайт мировых судей(https://mirsud.sev.gov.ru/officework/decisioncs/), вбивать в поле истец «Технолог» или в поле ответчик свою фамилию и смотреть судебные приказы… и отменять их, если не хотите кормить наших крыс. Если не знаете как, то обращайтесь к администраторам.

Да придет в Технолог честный председатель!