Внимание, возможны отключения света!

Добрый день, дорогие наши Технологовцы!

Хочу вам всем поведать о текущих «новогодних» событиях.

Небольшая группа наших членов вчера устроила истерику из-за обычного кратковременного отключения энергопитания нашей подстанции ФГУП 102 ПЭС МО РФ. Конечно, это было сделано намерено, имеется в виду – истерика.

С  недавних пор данная малочисленная группа граждан использует любую возможность дестабилизировать хозяйственную деятельность нашего кооператива, заодно оболгав и оклеветав нынешний состав правления нашего кооператива. Цель их очевидна уже подавляющему большинству наших жителей.

Отстраненные от управления кооперативом Решением Общего собрания 27 октября 2018 года, бывшие члены правления из кожи вон лезут, дабы вернуть себе возможность распоряжаться денежными средствами наших граждан и конечно же земельным фондом.

Просьба ко всем нашим гражданам — Не поддавайтесь на подобные провокации, руководствуйтесь разумом и конечно же здравым смыслом.

ОБЪЕКТИВНАЯ СИТУАЦИЯ с энергоснабжением на сегодня такова.

Электроэнергия нам, как и большинству СТ нашего района, подается по сетям 102 ПЭС МО РФ. Кабельные высоковольтные сети довольно изношены. Они не выдерживают возрастающей нагрузки в морозные погодные условия. Тем более, что вы сами видите как разрастается жилой сектор не только в нашем кооперативе. К большому сожалению на данном этапе у нас нет альтернативы (только топливные системы отопления).

Надо понимать, что задача 102 ПЭС МО РФ прежде всего обеспечение электроэнергией воинских частей МО РФ, находящиеся на боевом дежурстве. Поэтому при первой же тревожной ситуации с нехваткой мощностей для воинских частей, происходит веерное отключение.

Вторая причина эта все та же изношенность сетей, которая при возрастающей нагрузке дает о себе знать авариями и пробоями изоляции высоковольтных магистральных кабелей.

И есть еще третья причина, которой мотивируют службы энергоснабжения в такие вот периоды погодных условий – «Вы граждане – Садоводы, а не жилой сектор!».

Вот такая у нас текущая ситуация. Причем это все не новость сегодняшнего дня, и граждане которые проживают в нашей зоне ответственности 102 ПЭС  не первый год, прекрасно об этом осведомлены. Так что приходится приспосабливаться.