Итоги двух сезонов Технолога

Доброе утро, Технологовцы!

Начнем с хороших новостей. В конце сентября городской суд Севастополя поставил точку в годовалом споре и восстановил в должности незаконно уволенного секретаря правления ПК ДСОИЗ «Технолог» Лаврова Павла Владимировича, который фактически занимал эту должность с начала 2018 года. Вместе с этим у всех появилась надежда на то, что как и раньше наконец-то заработает сайт технолога с личными кабинетами, где каждый будет видеть не только свои платежи, но и собираемость каждого взноса в целом; заработает наша Онлайн-карта; будет прозрачность и понимание того куда же идут сдаваемые деньги… Но судя по сообщениям председателя, решение суда он исполнять не собирается, а наоборот, призывает людей поставить подпись чуть ли не за отставку Балаклавского прокурора и выйти с пикетами к городской прокуратуре.

Очень хочется конечно узнать фамилии членов кооператива, которые попросили Андрея Владимировича Драганова (председатель согласно выписки ЕГРЮЛ) жаловаться в прокуратуру на судейскую коллегию Городского Суда Севастополя да еще готовы выйти с пикетами… Возможно это очередной плод безмерной фантазии. Самое главное в этих сообщениях, что нам поможет наш юрист, и конечно же не бесплатно, а за деньги технологовцев… Может уже другие члены попросят председателя о том, что нужно просто исполнять решения судов, а деньги лучше тратить на хозяйственные нужды? А пока это не произошло запасаемся попкорном, увы…

Следующая хорошая новость. Жители Технолога начинают успешно самостоятельно вести хозяйственную деятельность! За 1.5 года большинство жителей убедились в отсутствии желания вести хозяйственную деятельность у нынешнего председателя и правления. Одни «сказки» в чатах, а по факту ничего не делается. Зато отчетливо видно желание судиться с неугодными. Поэтому на хозяйственные дела — денег нет, а на судебные дела — деньги есть, причем не малые (о том как заработать на судебной войне мы ранее рассказывали). Вот и приходится самим жителям собирать деньги и решать важные вопросы.

Одним из таких вопросов в этом году стали ворота в Технологе! Наш Технолог имеет сквозной проезд и многие жители города чтобы объехать кольцо 5-го км строили маршрут через Технолог, в т.ч. и грузовой транспорт, который сильно поднимал пыль, разбивал дороги и создавал опасность жителям с детьми.

Ответственность за этот проект взял на себя Пазюк Артур (уч.214). Вложив большое количество своих сил и энергии ему удалось собрать за пол года около 220 тысяч рублей и организовать изготовление и установку 2-х ворот на въездах. Конечно стоит отметить его главных помощников, это Щемских Е.(уч.236), Сытник Ю.(уч.260), Мазуров А.(уч.382). Вот уже пол года ворота прекрасно функционируют и спасают жителей технолога от шума и пыли. Спасибо мужики!

На другом въезде в Технолог отлично проявила свои организаторские способности Ситник Анастасия (уч.114), которая взяла на себя инициативу и вместе с жителями собрала финансовые средства и забетонировала балаклавский въезд в Технолог, который был очень сильно разбит машинами.

Получилось хорошо. Уверен, что все автомобилисты технолога поддержат меня и скажут: Спасибо Настя! Так держать!

Так же заслужили доверие своих соседей Севастьянова Екатерина(уч.101) и Филатова Елизавета(уч.111). Девушки были  ответственными за сбор средств на балаклавской стороне нашего кооператива на обустройство дороги улицы Яшмовая и часто выходящий из строя насос на скважине у купели, которая питает водой балаклавскую сторону.

Те жители, кто был на последнем общем собрании(зрелище было печальным) должны помнить про обещания председателя «закопать железные трубы в пластик». Для этих целей даже была подготовлена и принята смета. Где эта смета сейчас ? Почему не ведутся работы? Задавая себе такие вопросы и понимая, что деньги председателем могут расходоваться не по назначению, жители многих улиц давно решили сами собирать деньги и обустраивать свои улицы водосетями. Хорошим примером стали улицы Гранатовая и Малахитовая, а так же жители самой верхней части технолога (горка)

ул. Малахитовая
ул. Малахитовая

Жители сами собрались, сами решили, сами собрали деньги, сами сделали и сами друг перед другом отчитались. Все просто. Отличный пример для жителей остальных улиц технолога, как можно делать дела, а не сдавать деньги на непонятные суды против неугодных, юристов и непонятные административные расходы. Молодцы!

Наверняка это не весь перечень того, что жители сами самостоятельно сделали своими силами без участия председателя и правления. Оказывается можно жить и без них. Кстати, за 1.5 года общественности не был предоставлен ни один протокол правления — НИ ОДИН, не считая протокол о назначении общего собрания. Так же отсутствует в общем доступе отчет ревизионной комиссии… Все, что было сказано на последнем собрании — это какие-то общие цифры, которые невозможно проверить. «Воровства денег вроде как нет, а вот электроэнергию воруют…» — сказал Новов. Судя по тому, что ни кто не принимает(и не собирается) никаких мер — всех все устраивает, в том числе и многих жителей, которые участвуют в этом цирке! Некоторые даже аплодируют.

Плохие новости для технологовцев заключаются в том, что впереди зима. За последние 2 сезона в модернизацию электросетей не вложено ни копейки, хотя с новых жителей за подключение собирается по 30 тыс. рублей. Риторический вопрос — где эти деньги и куда они пропали? Большинство жителей имеют электрические котлы, а это значит, что в период морозов нагрузки на электросети вырастут многократно. Будем надеяться, что падение напряжения до 160 Вольт это будет самое худшее, в противном случае жителям придется оперативно скидываться своими деньгами на новые СИПы и за свой счет нанимать электриков для их прокладки.

В заключении хочется отметить, что наш Технолог очень богат инициативными и честными людьми, готовыми вкладывать свои силы, профессионализм и время в то, чтобы сделать свою жизнь и жизни своих соседей по улице лучше и комфортнее. Это прекрасно! В день народного единства хочется всем нам пожелать дальнейшего объединения вокруг таких людей!

В честь праздника небольшой юмористический ролик о том кто много говорит, но ничего не делает… Смеемся и грустим одновременно…