Обращение Анны Широковой

Уважаемые жители Технолога!

Обращаюсь к вам я, Широкова Анна Валерьевна, являюсь членом кооператива с 18.05.2019 г.

Сколько может продолжаться эта война? Люди перестали понимать, что происходит, кто прав, кто виноват. Мы не в силах остановить уже идущие судебные процессы, и те процессы, которые породило недавнее собрание. В судах можно найти правду, но это очень долго, а с учетом новых исков шансы на окончание противостояния сводятся к нулю. Можно судиться до бесконечности, но жить нормально надо здесь и сейчас.

Все видят, что нет основополагающего документа – РЕЕСТРА ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА, который даст возможность провести законное собрание, выбрать законного председателя.

Остановить этот разрушительный процесс мы можем только все вместе, с участием каждого жителя кооператива, создав заново четко выверенный реестр членов, имеющих право выбирать председателя, и утвердив его общим собранием.

Выверенный по каждому члену кооператива реестр – это фундамент, на котором можно будет смело строить будущее, создав на его основе инициативную группу. И только эта инициативная группа сможет инициировать проведение абсолютно законного общего собрания, выбрать председателя, который победит в рейтинговом голосовании.

В связи с этим я обращаюсь к вам: Алов Павел Владимирович, Корчака Сергей Николаевич и Чеботарев Олег Александрович, с просьбой о помощи в создании этого реестра, предоставив имеющиеся у вас документы, на основе которых можно собрать данные по членам кооператива: протоколы общих собраний с 2015 г., реестры членов, журналы регистрации членских книжек. Более подробный перечень нужных документов я отправлю вам в личном сообщении. К Драганову Андрею Владимировичу с просьбой о предоставлении имеющихся у него документов, я обратилась как к должностному лицу с официальным заявлением.

Полученные данные будут систематизированы и обнародованы на всех информационных площадках нашего кооператива, после чего я обращусь ко всем жителям Технолога с просьбой проверить собранную информацию и в случае расхождений внести в реестр актуальные данные на основе подтверждающих документов.

Также чтобы остановить нескончаемый поток судебных исков, до момента создания реестра членов кооператива, который ни у кого не будет вызывать сомнений, я предлагаю объявить МОРАТОРИЙ на проведение общих собраний, и в случае их проведения, я призываю всех не принимать в них участия, иначе это породит следующий виток судебных исков. ДА СКОЛЬКО МОЖНО?